Веб-студия Краснодар

Как правильно выбрать автомобильный аккумулятор?

Качественный аккумулятор нужен для стабильного использования автомобиля. Если с батареей проблемы, вы чаще будете ездить на буксире, чем по делам.

Кроме того разрядиться АКБ может в любой момент если он некачественный. В случае, когда вы заглохли ночью на трассе или за городом помощи придётся ждать довольно долго. Плюс машина с плохим АКБ не заводится в мороз, может заглохнуть в пробке и расходует больше ресурсов, чем следовало бы.

Выбор качественного АКБ – приоритет, если вы хотите безопасно и комфортно передвигаться.

Как правильно подобрать автомобильный аккумулятор?

При выборе АКБ обращайте внимание на данные автомобиля. В них указано АКБ какого типа нужен. К основным показателям относится: полярность, тип клемм и корпуса, ёмкость. Покупать следует батарею той же емкости, что и ваш старый аккумулятор.

Исключение, если емкость новой батареи немного больше старого аналога. Подумайте, какой АКБ вы хотите. В продаже есть обслуживаемые, закрытые и малообслуживаемые аккумуляторы.

Основной популярностью пользуются два последних варианта. Это связано с тем, что обслуживаемые аккумуляторы старого образца требуют к себе внимания и практически никогда не оправдывают ожиданий.

Такой вариант можно купить, когда бюджет совсем копеечный, а вы хорошо водите автомобиль. Стоит смотреть так же на размер батареи и тип клемм. Батарея должна ставиться без проблем.

Если нужен переходник, то с таким прибором могут быть в дальнейшем проблемы. Экономить на батарее не рекомендуется. От её качества зависит комфорт передвижения и безопасность.

Что стоит знать об аккумуляторах?

В некоторых случаях нужно будет обслуживать батарею, и заливать техническую жидкость. Это продлевает срок службы аккумулятора и экономит деньги. если говорить о стандартных АКБ, то откручиваете пробки и заливаете жидкость без особых проблем.

Закрытые аккумуляторы тоже позволяют долить жидкость, но нужно будет просверлить отверстия для залива. Необслуживаемые АКБ выбрасываются, если они вышли из строя.

Не стоит допускать замерзания батареи, и её полного разряда. Это портит прибор и снижает срок его использования. Рекомендации по уходу за батареей и её эффективному использованию получите у поставщика.

Где купить эффективный аккумулятор?

Компания «АКБ-Центр» предлагает каталог аккумуляторов, которые подходят практически под все марки автомобилей. Вам остается выбрать вариант для своего авто. Сомневаетесь в своём выборе? Спросите совета у консультантов.

Вам предложат несколько вариантов АКБ, которые максимально подойдут для вашего автомобиля. Вам останется выбрать самый выгодный АКБ и оформить заказ с доставкой.

Как правильно выбрать автомобильный аккумулятор?
25.02.2019
1098

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!